Комментировать

26 Дек, 2018

Прокуратура сообщает: в Алатыре "отходы производства и потребления вывезены"

Алатырской межрайонной прокуратурой проведена проверка по информации о несвоевременном вывозе мусора в г. Алатырь, размещенной в средствах массовой информации, написано сегодня на сайте прокуратуры Чувашии.

Как уже было сообщено службой новостей ИД "Хыпар",  в социальных группах, подписчиками которых являются жители г. Алатырь, шло бурное обсуждение того, что несколько дней по всему городу не вывозятся твердые коммунальные отходы. 

Как нам стало известно только что, представителями Госжилинспекции Чувашии, администрации города Алатыря, регионального оператора проведена проверка соблюдения требований природоохранного законодательства при обращении с отходами производства и потребления на территории города. "Установлено, что по указанным в видео-ролике и фотографиям адресам на момент проверки вывоз мусора произведен", - сообщает пресс-служба прокуратуры Чувашии. При этом отмечено, что "вместе с тем на пересечении ул. 40 лет Победы и ул. К. Маркса, на пересечении ул. Комиссариатская и ул. Новенькая, у дома № 20 по ул. Юбилейная, на пересечении улицы Ленина и улицы Жуковского, у дома 14, 22, 40 по ул. Горького, у дома № 100 ул. Гончарова в г. Алатырь зафиксированы факты стихийного размещения твердых коммунальных отходов". 

По результатам проведенной проверки в адрес главы администрации г. Алатырь внесено представление об устранении выявленных нарушений природоохранного законодательства при обращении с отходами производства и потребления и недопущению их впредь.

К настоящему времени выявленные нарушения устранены, отходы производства и потребления вывезены, сообщает прокуратура Чувашии.

www.hypar.ru

Рубрика: