Комментировать

14 Дек, 2018

Состоялось чествование победителей викторины «Хурçă ут – хăватлăн ут!»

14 декабря с.г. в Музее истории трактора состоялось чествование победителей Межрегиональной тематической викторины «Хурçă ут – хăватлăн ут!» (Шагай мощнее, конь  железный!), организованной редакцией литературно-художественного журнала «Тăван Атăл» издательского дома «Хыпар» и музеем истории трактора.

В конкурсе приняли участие около двухсот человек. Это: учащиеся средних, средне-специальных, высших учебных заведений,  учителя, библиотекари, жители городов и сел Чувашской Республики и не только. В числе участников  - и читатели журнала из разных регионов России, где компактно проживают представители чувашской национальности.

Участникам викторины было предложено не совсем простых 10 вопросов. К примеру, такой вопрос: «В Чувашии единственная женщина стала обладательницей премии  имени Паши Ангелины. Кто она?» Или: в какие годы журнал издавался под названием «Трактăр» и т.д. 

Строгое жюри определило самых эрудированных участников. В их числе:  1 место - Ольга Агеева (Ибресинский район), 2 место – Мария Соколова (Аликовский район) и Виктор Игнатьев (г. Канаш), 3 место – Олег Егоров (с. Аликово) и Людмила Никитина (Моргаушский район).

Как и положено, победители и их руководители получили от организаторов  викторины соответствующие дипломы и солидные предновогодние подарки, а на дружеском чаепитии участники мероприятия поблагодарили руководство музея и редакции журнала за проведение подобных конкурсов, высказали свои пожелания-мнения по поводу викторины.

www.hypar.ru

Рубрика: