Комментировать

12 Дек, 2018

Театральные учреждения Чувашии приглашают на новогодние представления

Театры, дворцы культуры, музеи и другие учреждения культуры и туризма Чувашии готовы к встрече Нового года и гостей на мероприятиях, организуемых в честь встречи одного из самых веселых и долгожданных праздников в году. Театральные учреждения традиционного приглашают на новогодние постановки и забавные представления возле ёлки.

Чувашский государственный театр оперы и балета представит 3 музыкальные сказки: «Снежная королева», «Хрустальный башмачок» и «Двенадцать месяцев». Представления будут проходить до 6 января 2019 года.

Чувашский государственный театр кукол стал рекордсменом по новогоднему марафону. В день проводится по 3–4, а иногда и по 5 спектаклей в основном зале и фойе театра. Начинаются новогодние представления уже с 19 декабря и продлятся до 14 января 2019 года. Театр подготовил спектакль «Снежок». Планшетный тип спектакля: невидимая актерская игра и «живой» план. Спектакль сопровождается мультимедийными проекциями. Помимо представлений в театре актеры будут выезжать в районы республики и в г. Казань.

Театр юного зрителя им. М. Сеспеля представит новую постановку «Аленький цветочек». Там марафон новогодних мероприятий начнется 20 декабря и закончится 13 января 2019 года. Также в новогодние праздники в районы республики и за пределы региона выезжают 2 бригады. Выступления пройдут в Моргаушском, Ядринском и Чебоксарском районах, в Москве и Казани.

Чувашский государственного экспериментальный театр драмы (мим-театр «Дождь») г. Новочебоксарск новогодние представления начнет с 20 декабря. Там в день будут проходить по несколько спектаклей.

Русский драматический театр приглашает на сказку «Озорник Петруша». Артисты также поедут на гастроли в Казань.

В Чувашском государственном академическом драматическом театре имени К.В. Иванова новогодний марафон начнется уже с 20 декабря и продлится все январские праздники. В этом году для детей и взрослых будет показана музыкальная сказка на русском языке «Как Данила счастье искал» по пьесе Михаила Непряхина, сообщают в Информационном туристском и культурном центре Чувашии.

ПОДРОБНЕЕ...

Рубрика: