Комментировать

6 Дек, 2018

Международный аэропорт «Чебоксары» будет реконструирован

К 2021 году будет реконструирован аэропорт столицы Чувашии. Сегодня, 6 декабря, Глава Чувашии Михаил Игнатьев ознакомился с ходом подготовки ООО «Международный аэропорт Чебоксары» (ООО «МАЧ») к реконструкции аэровокзала столицы Чувашии.

Генеральный директор ООО «МАЧ» Руслан Минаев подчеркнул, что в настоящее время идет предпроектная работа. В рамках договора аренды предприятие должно провести реконструкцию аэропорта столицы Чувашии в соответствии с современными требованиями к 2021 году, сообщает пресс-служба Администрации Главы Чувашии. Ориентировочная стоимость реконструкции составляет 550 млн рублей.

Реконструкция предусматривает увеличение пропускной способности аэровокзального комплекса. Запланировано обновление зоны регистрации пассажиров, приема и выдачи багажа, таможенных пунктов, зоны прилета, зала повышенного комфорта, зала ожидания. Комфортный зал ожидания разместится на 2-м этаже. Полезная площадь здания увеличится более чем вдвое.

Кроме того, запланирована реконструкция плоскостных сооружений летного поля аэродрома. В частности, будет расширена рулежная дорожка. В перспективе аэропорт Чебоксар сможет обслуживать сразу два рейса.

Михаил ИГНАТЬЕВ, Глава Чувашии:

- Сегодня рейсы востребованы, билеты по стоимости доступны. Мы видим на самолетах много детей, это значит, родители не боятся, уверены в безопасности. Задача – дальше работать над повышением уровня и качества обслуживания.

Руслан МИНАЕВ, генеральный директор ООО «МАЧ»:

- У нас есть преференции, скидки и коммерческие предложения, которыми мы можем привлекать авиакомпании. По мере привлечения дополнительных рейсов регион показывает свою способность к перелетам. Считаем, что нынешние объемы перевозок – это еще не предел. В ближайшем обозримом будущем, в течение 7–10 лет, думаю, 500 тысяч пассажиров в год – это реальная цифра, которую здесь можно достичь.

www.hypar.ru

Рубрика: