Комментировать

27 Ноя, 2018

Фильм «Юман» покажут в исламских государствах

Короткометражный фильм «Юман» чувашского режиссера из Москвы Елены Рябцевой смело шагает по миру. Кинолента будет показана в рамках третьего Иерусалимского кинофестиваля, который состоится с 29 ноября по 9 декабря.

Как стало известно службе новостей издательского дома «Хыпар», открытие фестиваля на российской территории, точнее, в БУ «Государственная киностудия «Чувашкино» и архив электронной документации»  запланировано на 29 ноября. Данное мероприятие в Чебоксарах состоится в рамках усилий общественной организации «Общество дружбы и сотрудничества между народами Чувашии и Палестины», президентом которой является доктор права Аль-Балауи Бассам Фатхи.

29 ноября в 15 часов фильм «Юман» одновременно будет демонстрирован в Палестине, Ливане, Иордании, Ливии, Алжире и в ряде других стран, флаги которых изображены на афише. Жители Чувашии смогут бесплатно посмотреть на большом экране в зале киностудии «Чувашкино». Об этом нам сообщила режиссер ленты Елена Рябцева.

На фестивале примут участие фильмы из Ливана, Египта, Туниса, Марокко, Алжира, Омана, Ирака, Судана и Ливии, а также фильмы трех регионов России —  Марий Эл, Башкортостана и, как уже было нами отмечено, Чувашии.

www.hypar.ru

Рубрика: