Комментировать

12 Ноя, 2018

Сотрудник МВД приговорен к отбыванию в колонии-поселении

В Моргаушском районе рассмотрено уголовное дело в отношении сотрудника МВД по Чувашии. Как уже было сообщено службой новостей издательского дома "Хыпар", 16 декабря 2017 года полицейский не справился с управлением автомобилем и допустил наезд на пешехода. 

Судом сотрудник МВД по Чувашии признан виновным в нарушении правил дорожного движения, повлекшее по неосторожности смерть человека. Ему назначено наказание в виде 1 года лишения свободы с отбыванием в колонии-поселении.

Напомним, авария случилась около 18 часов 16 декабря на автодороге М-7 «Волга» на территории Моргаушского района, у остановки «Сидуккасы». Правоохранитель, будучи за рулем, в зоне нерегулируемого пешеходного перехода не уступил дорогу пешеходу – 54-летней женщине. От полученных телесных повреждений потерпевшая скончалась на месте дорожно-транспортного происшествия. Сотрудник полиции место ДТП не покидал.

При этом в пресс-службе чувашского управления Следственного комитета по России сообщают, что «приговор суда еще не вступил в законную силу».

Рубрика: