Комментировать

12 Ноя, 2018

В Чувашии уровень инфляции ниже, чем по России

В октябре текущего года по отношению к сентябрю инфляция в Чувашии составила 0,2%. Инфляция сложилась на 0,2 процентных пункта ниже, чем в среднем по России, приводят данные в Чувашстате. 

Инфляция на продовольственные товары сложилась на уровне 0,2%. Среди продовольственных товаров отмечена дефляция цен на плодоовощную продукцию, включая картофель, на 1,7%, мясо и птицу – на 1,4%, макаронные изделия – на 1,1%, незначительно на масло подсолнечное – на 0,04%. Повышение цен отмечено на яйца куриные на 3,3%, масло сливочное – на 1,6%, молоко и молочную продукцию, сахар, крупу и бобовые, общественное питание – соответственно на 1,3%, хлеб и хлебобулочные изделия – на 0,3%, незначительно на рыбу и морепродукты пищевые – на 0,02%.

Инфляция на непродовольственные товары составила 0,5%. Среди непродовольственных товаров наблюдается незначительное снижение цен на трикотажные изделия на 0,03%. Повысились цены на моющие и чистящие средства на 2,9%, табачные изделия – на 1%, телерадиотовары – на 0,8%, медикаменты – на 0,7%. Повысились цены на ткани, обувь кожаную, текстильную и комбинированную, мебель, одежду и белье, электроприборы и другие бытовые приборы, строительные материалы, незначительно на автомобильный бензин.

 

Рубрика: