Комментировать

22 Окт, 2018

Тяжелоатлеты Чувашии завоевали медали на чемпионате Европы

Тяжелоатлеты Чувашии завоевали серебряную и бронзовую медали на чемпионате Европы по тяжелой атлетике среди юниоров и молодежи до 23 лет.

Как стало известно ИД "Хыпар", соревнования проходят с 20 по 27 октября в польском городе Замосць. В составе сборной команды России в турнире участвуют четыре представительницы Чувашии – воспитанницы столичной спортивной школы имени олимпийского чемпиона Валериана Соколова, мастера спорта международного класса Ирина Баймулкина, Яна Мохина, Александра Козлова и мастер спорта страны Наталия Шайманова.

В первые дни соревнований представители Чувашии завоевали серебряную и бронзовую медали. В весовой категории до 48 кг среди молодёжи до 23 лет Яна Мохина по сумме двух упражнений с результатом 159 кг (71 в рывке – 3 место и 88 кг в толчке – 2 место) завоевала серебряную медаль. Бронзовую медаль сборной России принесла Ирина Баймулкина, выступавшая среди молодёжи в весовой категории до 53 кг. В сумме двоеборья она подняла вес 178 кг – 80 кг в рывке и 98 кг в толчке (3 место в обеих дисциплинах), сообщает Министерство физической культуры и спорта Чувашии.