Комментировать

19 Окт, 2018

На своем примере: чиновники Чувашии вышли на спортивную тренировку

Сегодня, 19 октября, руководители органов исполнительной власти и муниципальных образований Чувашии вышли на спортивную тренировку. Площадкой массовой спортивной тренировки стала Московская набережная г. Чебоксары.

Данное мероприятие призвано подать пример приверженности здоровому образу жизни. Напомним, ранее Глава Чувашии Михаил Игнатьев отметил, что необходимо активнее развивать корпоративный спорт, активнее вести пропаганду здорового образа жизни в трудовых коллективах. При этом Михаил Игнатьев уверен, что руководители органов власти, предприятий и организаций республики должны подавать личный пример своим подчиненным.

Кстати, среди участников спортивной встречи были и представители издательского дома "Хыпар": директор - главный редактор Татьяна Вашуркина, заместители главного редактора Дмитрий Моисеев и Геннадий Максимов. 

Приверженцев здорового образа жизни поприветствовал Глава Чувашии Михаил Игнатьев, который, как известно, по традиции начинает свой день с утренней физической активности. 

В ходе массовой тренировки были представлены различные виды спортивной активности: велосипедный заезд, пробежка, скандинавская ходьба, лыжероллерная тренировка. Участники утренней встречи преодолели дистанцию по отреконструированной части набережной.

СПРАВОЧНО

После утренней спортивной тренировки руководители органов местного самоуправления районов и городов Чувашии собрались в столице республики для участия в рабочем совещании с Главой Чувашии, а также в очередной сессии Государственного Совета республики. Совместная пробежка по набережной стала для них не только спортивным событием, но и возможностью ознакомиться с благоустройством данной территории.

Рубрика: 
Теги: