Комментировать

18 Сен, 2018

Уроженка г. Чебоксары Евгения Леванова стала чемпионкой мира по художественной гимнастике

В воскресенье, 16 сентября, в Софии (Болгария) завершился чемпионат мира по художественной гимнастике. Россиянки завоевали семь из восьми золотых медалей, а также две серебряные и три бронзовые награды.

В составе национальной сборной в групповых упражнениях выступала 18-летняя уроженка г. Чебоксары, ныне воспитанница Нижегородского училища олимпийского резерва Евгения Леванова. Наша землячка вместе с подругами по сборной команде России Марией Кравцовой, Ксенией Поляковой, Анастасией Шимаковой, Анастасией Татаревой и Марией Толкачёвой победила в командном многоборье и стала серебряными призёром в упражнении с тремя мячами и двумя скакалками. Россиянки остались без наград в упражнении с пятью обручами, заняв четвёртое место.

СПРАВОЧНО

Евгения Леванова родилась в Чебоксарах. Художественной гимнастикой начала заниматься в четырёхлетнем возрасте под руководством главного тренера сборной команды Чувашии по художественной гимнастике Ирины Штайнер. В 12 лет поступила учиться на отделение художественной гимнастики Нижегородского училища олимпийского резерва, где в настоящее время оттачивает свое мастерство, сообщают в пресс-службе Минспорта Чувашии.

Рубрика: