Комментировать

18 Сен, 2018

Двое - у отца, младший - у бабушки: нерадивая мать из Янтиковского района лишена родительских прав

28-летняя жительница Янтиковского района лишена родительских прав в отношении трех малолетних детей.

Как стало известно службе новостей издательского дома "Хыпар", женщина имела трех детей. Старшим 8 и 7 лет соответсвенно, младшему - полтора годика. Вместо воспитания детей женщина предпочитала аморальный образ жизни, распитие спиртных напитков. Да и работать она, по всей видимости, не желала. 

"Женщина неоднократно привлекалась к административной ответственности по ч. 1 ст. 5.35 КоАП РФ за неисполнение обязанностей по содержанию и воспитанию малолетних детей", - сообщила ИД "Хыпар" прокурор Янтиковского района Оксана Ястребова. "Однако должные выводы не сделала, скрывалась от органов опеки и попечительства, нигде не работала, оставляла детей без присмотра, не заботилась об их здоровье, нравственном и духовном развитии, не содержала их, приводила в дом мужчин, где совместно употребляла с ними спиртные напитки", - изложила подробности из жизни горе-матери Оксана Геннадьевна.

За детьми ухаживала их бабушка, затем старших детей забрал к себе их отец. Полуторогодовалый ребенок находится под опекой бабушки. 

На днях суд решил лишить женщину родительских прав и взыскать алиментов на содержание детей.
 

Рубрика: