Комментировать

7 Сен, 2018

Мать с сыном лишили супруга и отца свободы

55-летняя жительница Аликовского района обвинена в незаконном лишении человека свободы, не связанном с его похищением, совершенном группой лиц по предварительному сговору. На скамью подсудимых также сел ее 32-летний сын, которого суд обвинил за незаконного лишение человека свободы, совершенном группой лиц по предварительному сговору, с применением насилия, а также за угрозу убийством.

Судом установлено, что 14 апреля в ходе возникшего на бытовой почве конфликта со своим мужем, не желавшим убираться в хозяйстве, женщина связала мужа веревкой и привязала к хозяйственному столу во дворе своего дома. В таком положении мужчина находился около получаса. При этом сын, помогая матери связывать отца, выкручивал ему пальцы правой руки и сломал основание фаланги одного из пальцев, а также угрожал отцу тем, что выколет ему глаза и утопит в пруду, уточняют детали дела в прокуратуре Чувашии.

С учетом личности виновных, наличия на иждивении малолетних детей, суд назначил наказание осужденным в виде 3 лет и 3 лет 3 месяцев лишения свободы условно с испытательным сроком на 2 года 6 месяцев.

Приговор в законную силу не вступил.

Рубрика: 
Теги: