Комментировать

5 Сен, 2018

Еще один депутат пьяным сел за руль

Следственными органами по Чувашии завершено расследование уголовного дела в отношении 45-летнего депутата собрания депутатов Раскильдинского сельского поселения Аликовского района. Он обвиняется в управлении транспортным средством лицом, находящимся в состоянии опьянения, подвергнутым административному наказанию за управление транспортным средством в состоянии опьянения.

Как стало известно ИД "Хыпар", в июне 2017 года обвиняемый судом был привлечен  к административной ответственности в виде 10 суток административного ареста за то, что пьяным и без соответствующих прав управлял своим мопедом. По версии следствия, "несмотря на это, 14 июня 2018 года он вновь управлял мопедом в состоянии алкогольного опьянения на территории Аликовского района, по-прежнему не имея соответствующего права управления транспортными средствами"

Напомним, в конце августа завершено расследование уголовного дела в отношении 58-летнего жителя Цивильского района, являющегося депутатом собрания депутатов Булдеевского сельского поселения Цивильского района. Он также обвиняется в управлении автомобилем в состоянии опьянения.

Рубрика: 
Автор: