Комментировать

5 Сен, 2018

Острый вопрос: переход через железнодорожные пути в районе пригородного вокзала под запрет?

В столице Чувашии межведомственная комиссия, состоящая из представителей железнодорожной станции, Чувашского линейного отдела МВД России на транспорте, инспекторов госбезопасности дорожного движения, столичных чиновников, обсудила вопрос организации санкционированного пешеходного перехода через железнодорожные пути рядом с Чебоксарским электроаппаратным заводом.

В столичном  Управлении ЖКХ, энергетики, транспорта и связи администрации сообщают, что железнодорожники бьют тревогу: из-за отсутствия безопасного перехода под путепроводом, закрытия "зебры" у остановки "Дом печати" и удалённости подземного пешеходного перехода в районе автовокзала горожане стали массово переходить железнодорожные пути в неустановленных местах. 

Железнодорожная станция Чебоксары обратилась в администрацию города Чебоксары с требованием установить ограждение в районе пригородного автовокзала со стороны автодороги и со стороны электроаппаратного завода.

Инициативной группой горожан, в свою очередь, собрано более 150 подписей под петицией об обустройстве пешеходного перехода.

Как стало известно ИД "Хыпар", Управление ЖКХ и благоустройства предложило железнодорожной станции подготовить проект обустройства регулируемого пешеходного перехода на участке, "после чего будет принято необходимое решение".

СПРАВОЧНО

По данным железнодорожников, интенсивность пешеходного потока составляет от 60 до 80 человек в час, а в часы «пик» показатель увеличивается в десятки раз. Это один из самых востребованных пеших переходов, которым пользуются жители микройона, работники предприятий, дети (в микрорайоне немало школ и детских садов).

 

Рубрика: