Комментировать

5 Сен, 2018

Уроженка Козловской земли стала победительницей первенства мира по пауэрлифтингу

Воспитанница Козловской детско-юношеской спортивной школы "Атăл", ныне студентка Поволжской академии спорта Полина Кириллова стала победительницей первенства мира по пауэрлифтингу.

Мировое первенство по пауэрлифтингу (троеборье), в котором принимают участие атлеты со всего мира в возрасте от 14 до 23 лет, стартовало в понедельник в Южно-Африканской Республике. Нашей землячке не было равных в весовой категории до 43 кг среди юниорок 19-23 лет, сообщают в пресс-службе Минспорта Чувашии. Результаты Полины в отдельных упражнениях – 125 кг в приседании, 67,5 кг в жиме штанги лёжа и 122,5 кг в становой тяге.

СПРАВОЧНО

Год назад Полина Кириллова выиграла юниорское первенство мира. В 2016 году стала победительницей первенства Европы и серебряным призёром мирового первенства. Спортсменку тренирует Дмитрий Соловьёв.