Комментировать

21 Авг, 2018

Уроженка Чувашии стала королевой в Санкт-Петербурге

Сорокалетняя жительница Мурманска, уроженка села Красноармейское Чувашии, мать троих детей, руководитель, жена офицера Светлана Кулага (Васильева) удостоилась титула "Королева Великой Руси-2018". Финал III Всероссийского конкурса красоты и таланта "Мисс и миссис Великая Русь-2018" среди замужних женщин проходил 12 августа в Санкт-Петербурге.

Служба новостей издательского дома «Хыпар», будучи заранее осведомленной об участии в творческом состязании нашей землячки, искренне болела за нее. В связи с плотным графиком работы Светланы нам только сейчас удалось связаться с обладательницей высокого титула.

Службе новостей ИД "Хыпар" Светлана Кулага с удовольствием и довольно откровенно рассказала о себе. Даже о том, что "на улице Ленина стоит заброшенный участок, это - участок моих родственников, и там жили мои родители. Они из д. Вурманкас-Алманчино". Из малой родины дочку отец, военный, увез в месячном возрасте. Сначала жили в Оренбуржье, потом – в Мурманске.

Во время финала конкурсе в первом выходе, как и все остальные участницы, наша землячка выходила в национальном костюме. Отметила, что с подбором ей помогали члены Санкт-Петербургского чувашского объединения.

Кстати, первое подобное мероприятие, в котором она приняла участие, состоялось более 7 лет назад. "Абсолютно все идут за победой! Да, именно так — не ради участия, а именно ради победы. Только у каждой из нас своя победа, может, даже и не одна... Кто-то становится увереннее в себе и более открытой, общительной, кто-то преображается в лучшую сторону, находит новых друзей, а кто-то добавляет ярких красок в свои будни. Ведь мы очень редко делаем то, чего нам действительно хочется. Постоянно куда-то бежим, торопимся, потому что так надо. Желания со временем пропадают в небытие, так и не успев осуществиться. Я призналась семье, что хочу на этот конкурс", -  признается Светлана.

Активная в жизни, Светлана даже после того, как узнала, что завоевала высокий титул, "волнения не ощущала". "Возможно, даже не совсем осознаю, что победила, т.к. все участницы были достойны короны", - говорит Светлана. 

"В жизни состоялась, как личность, женщина, мать. Считаю себя человеком с сильным характером, с трезвым рассудком. Ставлю перед собой сложные задачи, а потом героически их преодолеваю. Ведь любая преграда, трудность и сложность пробуждает во мне некий азарт и интерес, который заставляет меня предпринимать определенные тактические действия. Бывает целый комплекс долгосрочных мероприятий к достижению моей цели", - рассказывает Светлана.

Отметим, что и работа у нашей землячки (она трудится руководителем в компании "Единая система продаж" в г. Мурманск). Работа у нее креативная. Ей постоянно приходится подстраиваться под новые стили управления, меняться в соответствии с изменяющимися условиями рынка. "В семье я консервативная, а в работе нет. Жизнь вообще в моем понимании, так большой "пазл", который приходиться постоянно собирать, перебирать и менять, причем все зависит от самого сборщика, от его желаний, потребностей, стремлений и т.д.", - убеждена красивая и умная женщина. 

Еще она уверена, что "семья, где много деток, богата счастьем". Светлана всегда хотела большую семью. "В Чувашии тремя и более детей никого не удивить. У нас всё же в Мурманске преобладают семьи с одним, двумя детишками, а у меня их - трое", - говорит уроженка Чувашии. У Светланы двое сыновей: 10-летний Тимофей и 11-летний Матвей и Анна, дочь-студентка, которая учится в Санкт-Петербурге на драматическую актрису. Мальчишки с трёх лет занимались в секции футбола в Североморске. Сейчас более трех лет занимаются хоккеем. Мальчишки учатся в гимназии с английским уклоном и музыкальной школе. 

Светлана имеет два образования: тренера и экономиста-менеджера. Считает, что женщина должна учиться и работать, "от этого зависит не только финансовая стабильность семьи, так ещё и общее саморазвитие и самореализация". Светлана из семьи военнослужащих. Ее окружают мужчины в погонах: отец, брат, супруг, друзья. 

"Время - это то, чего мне вечно не хватает, - говорит Светлана. - В будни из-за моей работы и постоянных командировок большая часть в воспитании детей ложится на плечи моего супруга Дмитрия, бабушек и дедушек. И я очень благодарна им за это. В выходные дни, так я полностью посвящаю себя семье: кинотеатры, каток, кафе, хоккей, батуты, бассейн, лыжи, ролики, велосипеды. Я очень люблю природу и рыбалку".

Красивая и обаятельная, мать троих детей верит только в то, что все будет хорошо. Верит, все зависит только от нас самих и нельзя надеяться на других. 

 СПРАВОЧНО

Конкурс «Мисс и миссис Великая Русь-2018» проводится для того, "чтобы показать безграничные возможности" "женщин,, которые в 21 веке не только воспитывают детей и занимаются семейными делами, бытом, но и наравне с мужчинами, работают". "Современная мама - это пример для подражания молодого поколения женщин, пример того, как можно умело сочетать семью и карьеру, при этом оставаясь яркими и спортивными, следящими за собой", - сообщается на сайте организаторов конкурса. 
В конкурсе могут принять участие женщины, находящиеся в браке, в возрасте от 22 до 45 лет, привлекательной внешности, занимающие активную жизненную позицию.

 

Рубрика: 
Теги: