Комментировать

11 Авг, 2018

В Вурнарах открылся плавательный бассейн

Cегодня, 11 августа, в День физкультурника, в районном центре Вурнарского района заработал плавательный бассейн. На торжественном открытии принял участие Глава Чувашии Михаил Игнатьев.

Спортивный объект возведён на средства фирмы "Август", основная производственная площадка которого – филиал "Вурнарский завод смесевых препаратов" – находится в данном поселке.

В Минспорте сообщают, что строительные работы начались в конце 2017 года. Общая площадь спортивного сооружения составляет 3,6 тыс. кв. м. В нём разместились 25-метровый бассейн с шестью дорожками, малая чаша для обучения детей плаванию, комфортные раздевалки с душевыми, тренажёрный зал.

За вклад в социально-экономическое развитие Чувашии генеральный директор акционерного общества Фирма «Август» Александр Усков награжден медалью ордена «За заслуги перед Чувашской Республикой». Также поощрены директор завода компании «Август» в поселке Вурнары Владимир Свешников и директор филиала закрытого акционерного общества «Звездопад», генеральный подрядчик Владимир Яковлев.

КСТАТИ

В 2014 году было подписано Соглашение о сотрудничестве между Кабинетом Министров Чувашии, администрацией Вурнарского района и ЗАО "Август". В рамках данного соглашения в 2014 году был построен фитнес-центр, в 2016 году – парк здоровья и отдыха "Август". В 2017 году вложены средства в реконструированный стадион в поселке Вурнары, также завершено проектирование биологических очистных сооружений.

www.hupar.ru

Рубрика: 
Автор: