Комментировать

17 Июл, 2018

В чувашских вузах увеличено количество бюджетных мест

Чувашские вузы, техникумы и колледжи продолжают принимать заявления абитуриентов. По данным Минобразования республики, заявления принимают в 14 вузах. Количество бюджетных мест – 3475. Для сравнения: в 2017 году на обучение за счет государства мог рассчитывать лишь 2081 человек.  В этом году произошло значительное увеличение целевых мест: если в прошлом году таковых было 181, то сейчас - 438.

На вчерашнюю дату в вузы для обучения на бюджетной основе подано более 13,3 тыс. заявлений, что составляет 4,6 человека на одно бюджетное место.

Еще один любопытный факт. По очной форме обучения конкурс в Чебоксарский институт (филиал) Московского политехнического университета составляет 5,9 человека на одно бюджетное место, ЧГПУ им. И.Я Яковлева – 5,7 человека, ЧГУ им. И.Н. Ульянова – 4,7 человека, Чувашская ГСХА – 3,5 человека.

Особой популярностью у абитуриентов пользуются специальности: стоматология, лечебное дело, экономика, менеджмент, юриспруденция, государственное и муниципальное управление, педагогическое образование (с двумя профилями подготовки), сообщают в региональном Минобразования.

Рубрика: