Комментировать

1 Июн, 2018

Чувашия может стать столицей речного круизного туризма

Чувашия может стать столицей речного круизного туризма. Эта мысль была озвучена вчера заместителем руководителя Федерального агентства по туризму Николаем Королевым. 31 мая в Доме правительства Чувашии прошло совещание по вопросу реализации инвестиционного проекта «Создание туристско-рекреационного кластера «Этническая Чувашия». Его провел руководитель региона Михаил Игнатьев. На мероприятии принял участие заместитель руководителя Федерального агентства по туризму Николай Королев.

«Безусловно, Волга – это главный туристический ресурс республики. На взгляд Ростуризма, на взгляд специалистов Чувашской Республики, Главы Чувашии, регион может и должен стать столицей речного круизного туризма. Все для этого есть, и в два бюджетных цикла мы попытаемся реализовать эту задачу», – цитирует Николая Королева пресс-служба Администрации Главы Чувашии.

Как стало известно ИД «Хыпар», реализация приоритетного инвестиционного проекта «Туристский кластер «Чувашия – сердце Волги» включает в себя два субкластера: «Чувашия – центр оздоровительного туризма» и «Чебоксары – центр речного круизного туризма».

Напомним, в третьей декаде марта в Чебоксарах прошло Всероссийское совещание по согласованию графиков и расписания движения пассажирских туристских судов в навигацию 2018 года. Тогда представители Чувашии, в том числе столичной администрации, выступили с презентацией местного туристического потенциала. Среди заманчивых предложений были оздоровительные программы, новые экскурсионные программы и туристические маршруты.

В рамках реализации мероприятий субкластера «Чебоксары – центр речного круизного туризма» инвесторами планируется строительство двух многофункциональных и гостиничных комплексов на заливе, дальнейшее освоение и развитие территории туристического проекта «Шешкары – проект 21-го века» на территории Моргаушского района.

Рубрика: 
Теги: