Комментировать

24 Мая, 2018

Жилье для ребенка-инвалида и задержка зарплаты: главный федеральный инспектор по Чувашии провел прием граждан

23 мая главный федеральный инспектор по Чувашии Геннадий Федоров провел прием граждан в приемной Президента РФ в Чувашской Республике.

Как стало известно службе новостей издательского дома «Хыпар», мать-одиночка ребенка с ограниченными возможностями обратилась с просьбой об оказании содействия в получении социального жилья в Новочебоксарске. Главе администрации города Новочебоксарск Ольге Чепрасовой поручено дополнительно изучить материалы, также оказать всю необходимую помощь в сборе и оформлении необходимых документов в случае дальнейшей постановки гражданки в очередь. Участвовавший на приеме первый заместитель прокурора Чувашии Александр Евграфов предложил рассмотреть возможность обеспечения заявительницы жильем на первом этаже, поскольку она с ребенком-колясочником проживает в доме без лифта и без пандусов на пятом этаже.

Водители-санитары, работающие в предприятии, которое заключило договор с Республиканской станцией медицинской помощи, попросили разобраться с задержками заработной платы и ее снижением. Госинспекция труда запланировала внеплановую проверку организации, к изучению вопроса подключится и Минздрав.

Пенсионерка из Чебоксар обратилась с просьбой о рассмотрении возможности присвоения ей звания «Ветеран труда Чувашской Республики».

Представители садоводческого некоммерческого товарищества «Шанхай» поделились проблемой попадания участков в санитарно-защитные зоны предприятий, расположенных рядом. Администрацией города будет оказана консультационная помощь гражданам.

Всем заявителям были даны подробные разъяснения, сообщают в аппарате главного федерального инспектора по Чувашии. Все обращения взяты на контроль.

Рубрика: