Комментировать

14 Мая, 2018

В церемонии закрытия Чебоксарского кинофестиваля примут участие Антон и Виктория Макарские

В рамках XI Чебоксарского международного кинофестиваля, который состоится 21–25 мая в Чувашии, пройдут два конкурса: конкурс игрового кино и конкурс этнического и регионального кино. Зрители смогут увидеть 24 картины.

Официальное открытие, торжественная церемония закрытия и награждения победителей состоятся в кинозале «Сеспель». Для демонстрации фильмов и проведения мероприятий в рамках кинофестиваля будут задействованы кинотеатры «Три пингвина», «Синема 5», «Волжский», кинозалы Госкиностудии «Чувашкино» и архива электронной документации, кинозал «Сеспель», Национальная библиотека Чувашии, Чувашский государственный институт культуры и искусств, Дворец культуры «Салют», Дворец культуры «Химик» (г. Новочебоксарск). Кинопоказы и творческие встречи состоятся также в городах Шумерля, Мариинский Посад, Канаш и Алатырь.    

В программе кинофестиваля планируется участие свыше 40 режиссеров, продюсеров, популярных российских актеров театра и кино, киноведов и кинокритиков из России (Чувашия, Якутия, Башкортостан, Бурятия, Иркутск), Южной Кореи, Монголии, Австралии и США. Среди них режиссер, сценарист, народный артист РФ Александр Прошкин, актриса театра и кино Карина Андоленко, советская и узбекская актриса,  кинорежиссер, сценарист и продюсер Рано Кубаева. В  торжественной церемонии закрытия кинофестиваля примут участие Антон и Виктория Макарские. Ход подготовки к его проведению кинофестиваля обсужден на сегодняшнем еженедельном совещании Главы Чувашии Михаила Игнатьева с членами Кабинета Министров и руководителями ряда территориальных органов федеральных ведомств.

Учрежден специальный приз Главы Чувашии «За отражение темы гражданственности и патриотизма в киноискусстве».

www.hupar.ru  Фото mosk.cap.ru

Рубрика: