Комментировать

17 Апр, 2018

Из-за ухудшения качества воды в Ядрине обеззараживают резервуары

Жители Ядрина наблюдают ухудшение качества воды. Этот факт признан в ходе исследований специалистами Роспотребнадзора. В связи с этим «в настоящее время проводятся мероприятия по обеззараживанию резервуаров на водозаборе «Полянки», – сообщают в Минстрое Чувашии.

Как стало известно службе новостей издательского дома «Хыпар», в связи с наступлением паводкового периода в левобережной части г. Ядрин в источниках питьевого водоснабжения на водоводе «Полянки-Ядрин» ухудшилось качество воды. На объекте побывал первый заместитель министра строительства, архитектуры и ЖКХ Чувашии Максим Иванов. Он провел рабочее совещание, по итогам которого были приняты экстренные меры по ликвидации последствий действия паводковых вод.

В целях безопасности и недопущения инфекционных заболеваний даны некоторые рекомендации. Так, в питьевых целях советуют использовать только бутилированную воду, либо воду из скважин, расположенных за пределами левобережной части г. Ядрин. В технических целях использовать кипяченую воду с добавлением дезинфицирующих средств.

Рубрика: