Комментировать

10 Апр, 2018

Частная охрана недопустима: в Новочебоксарске признан недействительным контракт

В Арбитражном суде Чувашии рассмотрен иск прокуратуры о признании недействительными электронный аукцион на право заключения контракта на оказание услуг и заключенный по его результатам контракт.

Как стало известно службе новостей издательского дома «Хыпар», муниципальное унитарное предприятие «Коммунальные сети г. Новочебоксарска» провело электронный аукцион для отбора охранного предприятия, в результате этого заключен контракт с частной охранной организацией.

При этом не был учтен один щепетильный момент. Постановлением Правительства РФ от 14.08.1992 года № 587 утвержден перечень объектов, подлежащих государственной охране. В список включены также объекты водоподготовки в крупных промышленных центрах, в населенных пунктах. В пресс-службе прокуратуры Чувашии уточняют, что объекты МУП «Коммунальные сети г. Новочебоксарска» ввиду их социальной значимости для населения г. Новочебоксарска подлежат только государственной охране, и их охрана не должна осуществляться силами частной охранной организации.

Рубрика: