Комментировать

28 Мар, 2018

В Цивильском районе вынесен приговор в отношении двух муниципальных служащих

Заведующей сектором бухучета и отчетности администрации Цивильского района назначено наказание в виде 2 лет 6 месяцев лишения свободы условно с испытательным сроком 2 года со штрафом 15 тысяч рублей, главному специалисту-эксперту данного сектора – в виде 2 лет 8 месяцев лишения свободы условно с испытательным сроком 2 года со штрафом в размере 20 тысяч рублей.

Заведующая сектором бухгалтерского учета и отчетности обвинена в хищении чужого имущества с использованием своего служебного положения, а главный специалист-эксперт – в совершении двух преступлений, предусмотренных ч. 3 ст. 159 УК РФ.

Судом установлено, что подсудимые в период с сентября по декабрь 2013 года, вступив в предварительный сговор, путем внесения в бухгалтерские документы сведений о якобы совмещении ими должностей незаконно начисляли себе зарплату в повышенном размере, сообщает пресс-служба прокуратуры Чувашии. Общая сумма ущерба бюджету составила более 75 тысяч рублей. Кроме того, главный специалист-эксперт сектора бухгалтерского учета и отчетности администрации Цивильского района в период с февраля 2015 года по июнь 2016 года, необоснованно начисляла себе зарплату в повышенном размере, тем самым похитила на общую сумму более 20 тысяч рублей.

Рубрика: