Комментировать

21 Мар, 2018

В Чебоксарах определились с местами обустройства общественных пространств

18 марта жители столицы Чувашии проголосовали за благоустройство и развитие общественных пространств г. Чебоксары. Свои видения предпочли выразить более 151 тысячи горожан или 41% от общего числа столичных избирателей.

Чебоксарцы в первую очередь хотят благоустроить территорию возле универмага «Шупашкар», Московскую набережную, Красную площадь, Кадетский сквер, сквер им. Чапаева, Дорисс-парк, Театральную набережную, сквер у ДК «Салют».

Как стало известно службе новостей издательского дома «Хыпар», в Калининском районе в тройке лидеров оказались территория у универмага «Шупашкар», Кадетский сквер, Красная площадь. Жители Ленинского района также за сквер у универмага «Шупашкар», затем – за Красную площадь и «Дорисс-парк». «В Московском районе предпочли благоустройство Московской набережной, сквер у ДК «Салют», Красную площадь».

Муниципальная программа по благоустройству общественных территорий в 2018 году будет формироваться на основании заявок жителей, напоминают в пресс-службе столичной администрации. Адресный перечень из 18 общественных пространств составлен по итогам сбора предложений администрациями районов и интернет-голосования.

Фото cap.ru

Рубрика: