Комментировать

1 Мар, 2018

Состоялось собрание с представителями движения «серебряных» волонтеров

Волонтеры готовы помочь всем и всегда, не требуя ничего взамен. Такие люди по-настоящему вызывают уважение и восхищение. Представители же «серебряных» волонтеров удивляют не на шутку - ведь это люди от 55 лет, выбравшие волонтерскую деятельность.

Указом Президента России Владимира Путина 2018 год объявлен Годом добровольца (волонтера). 28 февраля в Национальной библиотеке Чувашской Республики состоялось собрание с представителями движения «серебряных» волонтеров. Первое организационное собрание посетили 40 добровольцев – представители как уже действующих добровольческих объединений так и те, кто хочет влиться в общественную деятельность. Станислав Трофимов, начальник отдела молодежного и общественного развития администрации г. Чебоксары, в своем выступлении отметил важность работы с волонтерами старшего возраста, т.к. у молодежи есть чему у них поучиться.

Проект «Экспресс-бабушки» дает возможность женщинам на пенсии быть вновь востребованными и полезными. Этот проект стал финалистом Всероссийского конкурса лучших практик и инициатив соцально-экономичесого развития субъектов РФ 2017 года. Татьяна Тихонова, активист этого проекта, рассказала присутствующим о его особенностях. Став частью команды бабушек-волонтеров, «Экспресс-бабушки» безвозмездно помогают семьям с маленькими детьми, находящимся в трудной жизненной ситуации.

Стать волонтером может каждый вне зависимости от возраста. И «серебряные» волонтеры доказывают нам это.

Рубрика: