Комментировать

28 Фев, 2018

Потенциал потребкооперации складывался поколениями: Чувашпотребсоюз отметил юбилей

Сегодня в Театре оперы и балеты прошло торжественное мероприятие, посвященное 125-летию со дня образования Чувашпотребсоюза.

Председатель совета Чувашпотребсоюза Валерий Павлов поздравил коллег со знаменательной датой и вспомнил историю становления системы потребительской кооперации, этапы ее становления и развития, сообщила участвовавшая на мероприятии директор – главный редактор издательского дома «Хыпар» Татьяна Вашуркина.

Напомним, 26 февраля Глава Чувашии встретился с Валерием Павловым, где также были обсуждены основные направления деятельности Чувашпотребсоюза, итоги работы за прошлый год. Чувашпотребсоюз находится в тройке лидеров потребсоюзов России. Одним из наиболее эффективно работающих потребительских обществ является Ишлейское райпо. В бюджеты всех уровней Чувашпотребсоюзом в прошлом году было уплачено 700 млн рублей налогов.

На встрече Глава Чувашии отметил важность того, что Чувашпотребсоюз обеспечивает занятость жителей сел и деревень. Кстати, об этом же было сказано и на сегодняшнем мероприятии премьер-министром республики Иваном Моториным. Председатель Правительства Чувашии подчеркнул, что Чувашпотребсоюз не только несет социальную ответственность на селе, но и объединяет село. Представителей Чувашпотребсоюза с юбилеем поздравил депутат Госдумы России Леонид Черкесов. Председатель Госсовета Чувашии Валерий Филимонов высказал мнение, что «потенциал кооперации складывался не одним поколением». 

На мероприятии состоялось чествование руководителей и коллективов, достигших высоких результатов в работе. 

Рубрика: