Комментировать

27 Фев, 2018

Бизнес и власть Чувашии. Открытый ли диалог?

Сегодня в Торгово-промышленной палате Чувашии прошла встреча Волжского межрегионального природоохранного прокурора Вениамина Селифанова с предпринимателями нашей республики. Модераторами круглого стола в рамках проекта "Бизнес и власть. Открытый диалог" стали президент Торгово-промышленной палаты Чувашии Игорь Кустарин и Уполномоченный по защите прав предпринимателей в Чувашии Александр Рыбаков.

Собравшиееся на мероприятие бизнесмены и представители надзорных органов (Роспотребнадзора, Росприроднадзора, Россельхознадзора) обсудили, как выразился Иван Кустарин, "вопросы, от которых зависит развитие бизнеса в Чувашии". Волжский природоохранный прокурор Вениамин Селифанов отметил, что со стороны чиновников встречаются такие перепоны, что "диву даешься". В таких случаях бизнесменов он призвал быть смелыми и пожаловаться на них. 

После вступительной части работа прошла в формате вопросов и ответов, в ходе которых живо обсудили моменты, касающиеся защиты прав предпринимателей в области природоохранной и экологических сфер. Были озвучены и такие острые моменты, как, например, один из руководителей,  который устал от однообразных проверок,  в сердцах признался, что мечтает о приостановке своей деятельности для того, чтобы "немножко отдохнуть". 

Рубрика: 
Теги: