Комментировать

21 Фев, 2018

В ГУП «Чувашавтотранс» задолженность по зарплате планируют погасить до 8 марта

По состоянию на 1 февраля задолженность по выплате заработной платы на предприятиях Чувашии составила 32,5 млн рублей. Должниками являются 5 организаций: Ядринский кирпичный завод – 0,8 млн рублей перед 120 работниками, Чебоксарская типография № 1 – 16 млн рублей (200 человек), ГУП «Чувашавтотранс» – 10,7 млн рублей (977 человек), Учебно-методический центр гражданской защиты ГКЧС Чувашии – 0,04 млн рублей (9 человек), ООО «СУОР» – 4,8 млн рублей (156 человек). Цифры приведены республиканским Минтрудом со ссылкой на Чувашстат.

В Минтруда Чувашии сообщают, что проводится еженедельный мониторинг задолженности по зарплате. На межведомственных комиссиях с участием руководителей организаций-должников не только анализируются показатели мониторинга, но и разработан график погашения задолженности перед работниками.

По данным Минтруда, задолженность в Ядринском кирпичном заводе, УМЦ гражданской защиты полностью погашена. В «Чувашавтотрансе» задолженность планируется погасить до 8 марта, в ООО «СУОР» – в апреле. Что касается Чебоксарской типографии № 1, то она является предприятием-банкротом. Для получения своих кровных работникам предприятия придется ждать до реализации имущества организации. Данная работа запланирована на II квартал 2018 года.

Рубрика: 
Теги: