Комментировать

19 Фев, 2018

К врачу - через Портал госуслуг

С недавнего времени на Портале государственных услуг появилась возможность записи к врачу. Эта услуга призвана на то, чтобы человек сам выбрал нужного специалиста и время посещения. Но, как стало известно службе новостей издательского дома «Хыпар», не все так гладко. «Хотела записаться к эндокринологу, но нет возможности», – написала недавно в группу ИД «Хыпар» в соцсети «Одноклассники» жительница пос. Кугеси Надежда.

Служба новостей издательского дома «Хыпар» попыталась самостоятельно разобраться в данном вопросе, что даже обратилась в службу поддержки Портала госуслуг. В ходе переписки с данной службой стало известно, что «в справочнике доступны для выбора специализации, к которым медицинские организации предоставили расписание для записи к врачу». На основании вышеизложенного нам было рекомендовано обратиться в медицинскую организацию «и выяснить, когда запись по нужной специализации будет доступна на Портале госуслуг». 8 февраля мы обратились в Чебоксарскую центральную больницу с вопросом, когда же запись к эндокринологу станет доступна на Портале госуслуг?

Вот как ответила и.о. главного врача БУ «Чебоксарская районная больница» Елена Петрова:

Запись на прием к врачу через Портал государственных услуг не предоставляется возможным, так как есть технические проблемы взаимодействия информационной системы «Электронная регистратура» с Порталом государственных услуг. В данный момент техническая служба устраняется техническими специалистами ООО «Алькона».

К сведению подписчицы нашей группы Надежды дополнительно сообщаем, что в момент подготовки данного материала мы еще раз проверили возможности на Госпортале услуг и выяснили, что запись к эндокринологу Чебоксарской ЦРБ через Портал госуслуг функционирует корректно. 

Рубрика: 
Теги: