Комментировать

15 Фев, 2018

Зачет воспитаннице чувашской школы биатлона: в Пхенчхане завершилась индивидуальная гонка

Завершилась индивидуальная гонка в южнокорейском Пхенчхане среди женщин-биатлонисток мира. Напомним, на XXIII Зимней Олимпиаде в этом виде спорта выступают две россиянки, одна из которых – воспитанница чувашской школы биатлона Татьяна Акимова.

На старт наша землячка ушла под 52-м стартовым номером. Напомним, на индивидуальных гонках спортсменов ожидают четыре огневые рубежи: два – лежа и два – стоя. На двадцати выстрелах Татьяна Акимова допустила два промаха.

Не секрет, кто-то, как обычно говорят спортивные комментаторы, «проигрывает ногами», то есть ходом, кто-то допускает промахи в стрельбе.

Для нашей землячки гонка сложилась неплохой. Если на дистанции 2,5 км она была с 35-м результатом, то после финиша в общем зачете чувашская биатлонистка заняла 15-е место.

Неожиданно для конкуренток золотую медаль выиграла шведка Ханна Эберг. Сестра известного российского биатлониста, мать двоих детей, ныне представляющая Словакию Анастасия Кузьмина стала серебряным призером. Два раза подряд выигравшая «золото» нынешней Олимпиады Лаура Дальмайер допустила один промах и заняла третье место. Другая наша соотечественница Ульяна Кайшева - на 24-й позиции.