Комментировать

6 Фев, 2018

Уполномоченный по правам ребенка в Чувашии пожелала счастливого детства брошенной малышке

Вчера, 5 февраля, Уполномоченный по правам ребенка в Чувашской Республике Елена Сапаркина посетила отделение реанимации и интенсивной терапии новорожденных Перинатального центра Городской клинической больницы № 1, где проходит реабилитацию брошенная матерью в мусорный контейнер малышка.

Напомним, новорожденную девочку нашли в мусорном контейнере между домами №№ 15 и 17 по улице Энгельса в Чебоксарах. Как выяснилось, от нее решила избавиться 33-летняя родительница. В тот же день правоохранителями возбуждено уголовное дело.

Сейчас у малышки, от которой хотела избавиться незадачливая мамаша, состояние стабильное, «она получает необходимое лечение и находится под контролем врачей-неонатологов», сообщают в аппарате детского омбудсмена.

Как стало известно службе новостей издательского дома «Хыпар», девочка оказалась доношенной. По сообщению главного специалиста-неонатолога Минздрава Чувашии Татьяны Поляковой, малышка «без патологий», «динамика хорошая, учитывая, что ребенок перенес сильнейший стресс и была реальная угроза жизни ребенка из-за переохлаждения и других неблагоприятных факторов».

В ходе визита в больницу Уполномоченным по правам ребенка в Чувашии было подчеркнуто, что она «держит ситуацию на своем контроле и будет следить за состоянием и дальнейшей судьбой ребенка». Она пожелала малышке счастливого и беззаботного детства, сообщают в аппарате детского омбудсмена.

 

Рубрика: 
Теги: