Комментировать

22 Янв, 2018

Чувашская фристайлистка прошла в финал V этапа Кубка мира

Уроженка Новочебоксарска, победительница Зимних юношеских Олимпийских игр 2016 года, призёр этапа Кубка Европы, неоднократная чемпионка России, мастер спорта России, 17-летняя Лана Прусакова вчера прошла в финал V этапа Кубка мира по слоупстайлу, который проходит в американской деревне Лейк-Плэсид и заняла седьмое место. Таким образом, она вошла в десятку лучших спортсменок мира в своей дисциплине.

В квалификационном отборе воспитанница чувашской школы по лыжной акробатике набрала 87,66 балла, что явилось лучшим результатом среди фристайлисток. Одержать победу в финале хоть и не удалось, в общем зачете нынешнего Кубка мира по слоусптайлу Лана Прусакова заняла 11-е место.

Добавим, россиянин Максим Буров выиграв этап данного Кубка в дисциплине лыжная акробатика, стал обладателем "Хрустального глобуса".