Комментировать

29 Дек, 2017

В 2018 году в Чебоксарах и Новочебоксарске станут доступны программы второго мультиплекса

Для 99% населения Чувашии доступен сигнал первого мультиплекса. А это значит, десять федеральных каналов, включенных в этот пакет, транслируются бесплатно и в цифровом формате. 

Трансляция программ цифрового эфирного телевидения ведется в тестовом режиме со всех 42 станций первого мультиплекса, сообщают в республиканском Мининформполитики со ссылкой на филиал РТРС «РТПЦ Чувашской Республики». Все станции цифрового телевидения транслируют сигнал первого мультиплекса. В следующем году на этих же объектах продолжатся работы по монтажу передатчиков для вещания второго мультиплекса. До конца 2018 года программы второго мультиплекса будут доступны в Чебоксарах и Новочебоксарске. Оборудование на остальных станциях, ранее установленное и вновь возведенное, переводится в режим ожидания до 2019 года.

Для приема сигнала на новом телевизоре, который поддерживает стандарт DVB-T2, нужна лишь антенна дециметрового диапазона. Для старого аналогового телевизора, кроме антенны, необходимо приобрести еще и специальную приставку. По вопросам цифрового эфирного телевидения можно обращаться в Центр консультационной поддержки по телефону +7 (8352) 48-74-47  или по электронной почте ckp-chuvashia@rtrn.ru.

 

 

Рубрика: 
Автор: