Комментировать

28 Дек, 2017

Рабочие места для селян, ферма для буренок: в агрофирме "Исток" состоялось открытие животноводческого комплекса

Последняя неделя уходящего года для агрофирмы "Исток" Батыревского района запомнится открытием животноводческого комплекса молочного направления, предназначенного для содержания и доения коров на 400 голов. 

На торжественное открытие объекта, состоявшемся сегодня, 28 декабря, прибыли Глава Чувашии Михаил Игнатьев, заместитель Председателя Кабмина – министр сельского хозяйства республики Сергей Артамонов, депутат Госдумы РФ Николай Малов,  депутат Госсовета Чувашии Олег Мешков, которые высоко оценивают труд тружеников как агрофирмы, так и района в целом. 

Общая стоимость животноводческого комплекса обошлась в 61,8 млн рублей. Хозяйство ввело его за счет собственных средств. На это ушло 2,5 года. Комплекс первой очереди - молочно-товарная ферма на 200 голов с доильным залом - открыт ровно года назад, 29 декабря, сообщают в пресс-службе районной администрации. На полную проектную мощность комплекс должен выйти в следующем году. Об этом было сообщено руководителем агрофирмы Александром Илюткиным. Для селян уже сегодня создано дополнительно 12 рабочих мест.

 

Теги: