Комментировать

На имя Главы Чувашии Михаила Игнатьева поступила благодарность от главы МЧС России Владимира Пучкова

27 декабря отмечается День спасателя Российской Федерации.

На имя Главы Чувашии Михаила Игнатьева поступила благодарность Министра Российской Федерации по делам гражданской обороны, чрезвычайным ситуациям и ликвидации последствий стихийных бедствий Владимира Пучкова. Глава МЧС России выражает признательность руководителю региона за создание в республике необходимых условий по развитию гражданской обороны, защиты населения и территорий от чрезвычайных ситуаций, обеспечения пожарной безопасности и безопасности людей на водных объектах.   

«МЧС России во взаимодействии с органами государственной власти всех уровней продолжает выполнение комплекса мероприятий по реализации государственной политики в области гражданской обороны, защиты населения и территорий от чрезвычайных ситуаций природного и техногенного характера, обеспечения пожарной безопасности и безопасности людей на водных объектах.

Ежедневно на дежурство заступают десятки тысяч пожарных, спасателей и других специалистов, это профессионалы своего дела, выполняющие задачи по профилактике и тушению пожаров, предупреждению и ликвидации чрезвычайных ситуаций, дорожно-транспортных происшествий, оказанию помощи людям в экстремальных ситуациях.

МЧС России целенаправленно развивает и совершенствует государственную противопожарную службу, муниципальную, ведомственную, частную и добровольную пожарную охрану, аварийно-спасательные службы.

Основными направлениями развития являются повышение эффективности механизмов реагирования, улучшение материально-технических средств спасения и тушения пожаров, совершенствование нормативной правовой базы и разработка документов стратегического планирования.

МЧС  России постоянно повышает уровень социальной защищенности личного состава.

Обеспечена полная и своевременная выплата заработной платы работникам, спасателям, федеральным государственным гражданским служащим, денежного довольствия сотрудникам федеральной противопожарной службы и военнослужащим, положении социальных выплат и компенсации, поощрений за высокие достижения в службе и труде, материальной помощи находящимся в трудной жизненной ситуации сотрудникам в 2017 году. 

Реализуются вопросы страхования личного состава, помощи пострадавшим сотрудникам, семьям погибших, развития системы медицинского обеспечения, обеспечения служебным и постоянным жильем и решения других вопросов», – говорится в письме Владимира Пучкова.

 

Пресс-служба Администрации Главы Чувашской Республики

CAPTCHA на основе изображений
Введите символы, которые показаны на картинке.