Комментировать

27 Дек, 2017

В Чувашию поступили новые банкноты

В Чувашию поступили новые банкноты номиналом 200 и 2000 рублей. Представители Отделения - Национального банка по Чувашии Волго-Вятского ГУ Банка России не советуют закупать их задорого для бонистики. 

"Они не являются памятными и будут выпускаться в соответствии с потребностями наличного оборота. Поэтому важно отметить, что приобретать эти банкноты по цене выше номинала не стоит", — сообщил издательскому дому "Хыпар" заместитель управляющего Отделением-НБ Чувашская Республика Волго-Вятского ГУ Банка России Юрий Голубых.

Напомним, новые банкноты введены в обращение с 12 октября. Основной цвет банкноты номиналом 200 рублей - зеленый, на ней размещены символы: на лицевой стороне – изображение Памятника затопленным кораблям в Севастополе, на оборотной – вид на Херсонес Таврический. Банкнота номиналом 2000 рублей выполнена в синем цвете. На ее лицевой стороне изображен мост на остров Русский во Владивостоке, на оборотной – космодром «Восточный» в Амурской области. 

Новые банкноты обязаны принимать во всех торговых точках, в организациях, предоставляемых платные услуги, на транспорте и т.д.

Рубрика: