Комментировать

8 Дек, 2017

Бесплатные занятия компьютерной грамотности: пенсионерам Чувашии вручены удостоверения

7 декабря в Комплексном центре соцобслуживания населения  города Чебоксары состоялось торжественное вручение пенсионерам удостоверений об окончании обучения по программе дополнительного образования «Основы компьютерной грамотности», организованного в рамках Социальной программы Чувашии  на 2017 год. 

В течение ноября учебно-методический центр "Аспект" на бюджетные средства обучил азам компьютерной грамотности 109 неработающих пенсионеров на базе Комплексного центра соцобслуживания населения  города Чебоксары, а также провел выездное обучение 108 неработающих пенсионеров Батыревского, Порецкого и Чебоксарского районов. Занятия проводились в районных центрах соцзащиты населения на ноутбуках, обучение прошли пенсионеры, проживающие в райцентрах и двух десятках окрестных сел и деревень, сообщают в пресс-службе республиканского отделения ПФР. 

На бюджетные средства в 2017 году также обучали неработающих пенсионеров основам работы с компьютером Новочебоксарский химико-механический техникум и Мариинско-Посадский филиал Поволжского государственного технологического университета.

Кстати, заявления о желании научиться азам работы на компьютере собирают органы соцзащиты населения по месту жительства. Пенсионный фонд проверяет списки учащихся на соответствие необходимым критериям: проживание в Чувашии, отсутствие факта работы.

Рубрика: