Комментировать

28 Ноя, 2017

Директор - главред ИД «Хыпар» принимает участие в работе медиафорума в Москве

27–28 ноября в конгресс-парке гостиницы «Рэдиссон Ройал Москва» работает медиафорум этнических и региональных СМИ, в работе которого принимают участие директор – главный редактор издательского дома «Хыпар» Татьяна Вашуркина и журналист из Канашской районной газеты «Канаш» Светлана Кузнецова.

На форуме, проводимом при поддержке Департамента национальной политики и межрегиональных связей города Москвы и Гильдии межэтнической журналистики, журналисты из разных регионов нашей необъятной страны обсуждают вопросы новаторского освещения межнациональных отношений и миграционной политики. Директор – главред ИД «Хыпар» Татьяна Геннадиевна сегодня принимала участие в работе дискуссионных площадок «Детские и молодежные СМИ», «СМИ на языках народов России», «Этноконфессиональная политика в СМИ».

«Мероприятие организовано на высоком уровне. А главное - диалоговая площадка такого уровня была просто необходима национальным СМИ, которые в большинстве своем  «варятся в собственном котле». Огромное спасибо Маргарите Лянге, президенту гильдии межэтнической журналистики», - поделилась впечатлениями директор - главред издательского дома «Хыпар» Татьяна Вашуркина. 

Среди выступивших на форуме был председатель Союза журналистов России Владимир Соловьев, который рассказал в том числе о планах объединения и призвал коллег из регионов к координации в работе. Напомним, 25 ноября состоялся XII съезд СЖР, где выбран новый председатель. Всеволод Богданов, занимавший этот пост 25 лет, не стал участвовать на выборах.

Видео Татьяны ВАШУРКИНОЙ.

Рубрика: