Комментировать

27 Ноя, 2017

Книга народного поэта Чувашии вручена почетному консулу Республики Беларусь в Тюмени

На прошлой неделе в Тюмени, в консульстве Республики Беларусь, состоялась встреча почетного консула Республики Беларусь в Тюмени, председателя комиссии Общественной палаты Тюменской области по развитию общественной дипломатии и работе с соотечественниками, председателя региональной общественной организации «Союз-интеграция братских народов» Владимира Шугля с медалисткой просветителя чувашского народа И.Я. Яковлева, поэтессой, представителем Ассоциации учителей России Марией Байкаловой.

«За большой вклад в истинное и благое просвещение» Мария Владимировна вручила подарок от чувашского народного поэта Юрия Семендера – собрание сочинений «Огнецвет», сообщается в группе благотворительного фонда поддержки национальной культуры «Ентешлĕх/Землячество» в одной из социальных сетей. Мария Байкалова также подарила стихи, посвященные этнопедагогу Геннадию Волкову, напечатанные на русском и родном языках, в переводе Юрия Семендера.

Отметим, учредителем и руководителем фонда «Ентешлĕх/Землячество» является Алексей Павлов, уроженец Тюменьской земли, ему активно помогает супруга, уроженка Шемуршинской земли Валентина Шатрашанова. Отметим, приехавшая на юбилейный съезд Чувашского национального конгресса Валентина Шатрашанова недавно побывала в издательском доме «Хыпар». 

 

 

Рубрика: 
Теги: