Комментировать

17 Окт, 2017

Всероссийский турнир на призы газеты "Хыпар" откроется 20 октября в 12 часов

Считанные дни остались до Всероссийских соревнований по гиревому спорту на призы газеты "Хыпар". Официальное окрытие нынешнего, 34-го турнира любителей железной игры состоится 20 октября, в 12 часов, в столичной спортивной школе "Спартак".

Напомним, в этом году соревнования на призы национального издания с более чем вековой историей включены в Единый календарный план межрегиональных, всероссийских и международных физкультурных и спортивных мероприятий Минспорта России. Лучшие из лучших смогут выполнить норматив мастера спорта России. Отметим, в последний раз такая возможность на турнире на призы газеты "Хыпар" была в 1995 году.

На нынешних соревнованиях ожидается участие спортсменов из почти 20-и регионов страны. Главным судьей любителей "железной игры" будет главный тренер сборной России по гиревому спорту, уроженец Козловской земли Сергей Кириллов.

Справочно: газета "Хыпар" издается с 21 января 1906 года. Турнир по гиревому спорту на призы газеты "Хыпар" проводится с 1983 года. Нынешний турнир посвящен 111-летию со дня выпуска первого номера национального издания "Хыпар".

Рубрика: 
Теги: