Комментировать

12 Сен, 2017

Эстонское радио расскажет о великом китаеведе Никите Бичурине

Завтра, 13 сентября, на канале 4 Эстонского радио в 17.35 выйдет передача на чувашском языке «Ӑраскал» (Счастливая доля), посвященная великому китаеведу Никите Бичурину. Радиопередачу можно будет послушать в прямом эфире по адресу http://r4.err.ee/l/araskal.

Радио 4 входит в состав Эстонской национальной телерадиовещательной корпорации и имеет среди русскоязычных медиаканалов Эстонии самую большую аудиторию. Передачи можно слушать по всей Эстонии, а также в Финляндии, России, Латвии и Швеции, сообщается на сайте срества массовой коммуникации. Благодаря сотрудничеству с Советом Европы, в 1996 году была открыта Нарвская студия Радио 4. На сайте можно прослушать чувасшкие передачи в формате аудио, начиная с 2010 года.

Радиопередача на чувашском языке, которую ведет уроженка Яльчикского района Чувашии Ираида Захарова, рассказывает о важных событиях в истории чувашского народа, о знаменитых земляках, традициях, национальных костюмах, кухне, музыкальных тенденциях. Также передаются новости Чувашии и чувашской диаспоры в Эстонии.

 

Рубрика: 
Теги: