Комментировать

6 Сен, 2017

Регистраторы Чувашии вошли в число лучших

В Чувашии наименьшие показатели по доле приостановлений по регистрации прав. Об этом было отмечено на совещании по вопросу достижения территориальными органами Росреестра показателей целевой модели «Государственная регистрация права собственности на земельные участки и объекты недвижимого имущества».

Лучшие показатели по итогам 1 полугодия нынешнего года отмечены в Тамбовской области (1,27%), Чувашской Республике (1,67%), Республике Северная Осетия (1,93%), Владимирской области (1,95%), Алтайском крае (1,97%). За этот период наименьшее количество решений об отказе при регистрации прав принято в Волгоградской области (0,18%), Алтайском крае (0,21%), Нижегородской области (0,22%), Тамбовской области (0,24%), Чувашской Республике (0,27%) и Республике Алтай (0,28%).

У чувашских регистраторов тому простое объяснение. В республике действует рабочая группа по координации и контролю реализации мероприятий по снижению количества решений о приостановлении или отказе, где тщательно разбирается каждое вынесенное решение, рассказывает Екатерина Карпеева, руководитель Управления Росреестра по Чувашии.

www.hypar.ru

Рубрика: