Комментировать

28 Авг, 2017

Медалиста Универсиады Владислав Поляшова тепло встретили на перроне вокзала

В субботу на перроне железнодорожного вокзала в Чебоксарах торжественно встретили двукратного призёра Всемирной летней Универсиады – 2017 в спортивной гимнастике Владислава Поляшова, сообщили сегодня в пресс-службе регионального Минспорта. Медалиста спешили поздравить не только родные и друзья парня, но и наставники республиканской Спортивной школы олимпийского резерва № 6, а также министр физической культуры и спорта Чувашии Сергей Шелтуков.

Напомним, чебоксарец Владислав Поляшов отличился в упражнениях на перекладине и завоевал серебряную медаль. Среди его соперников были чемпионы и призеры Олимпийских игр. В командном многоборье в составе мужской сборной России Владиславу досталась бронзовая медаль.

«Мы все держали за него кулаки, – сообщил в беседе ИД «Хыпар» личный тренер медалиста Универсиады, президент Федерации спортивной гимнастики Чувашии, директор республиканской Спортивной школы олимпийского резерва № 6 Анатолий Васильев. – Через неделю Владислав поедет в Москву и будет готовиться к чемпионату мира».

Добавим, в составе сборной России в командном многоборье «золото» завоевала воспитанница алатырской школы спортивной гимнастики Евгения Шелгунова. Как мы уже сообщали, ей чуть-чуть не хватило в личном зачете в упражнениях на бревне, где она заняла четвертое место.

Уроженцев Чувашии – чебоксарца Кирилла Прокопьева, выступающего за Владимирскую область и новочебоксарку Дарью Спиридонову, проживающую в Москве, поздравил Президент страны Владимир Путин. Напомним, Кирилл Прокопьев одержал победу в вольных упражнениях, а Дарья Спиридонова – в упражнениях на брусьях.

 

 

Рубрика: