Комментировать

7 Авг, 2017

Наталья Хлесткина завоевала путевку в США

В минувшее воскресенье в Чебоксарах завершился чемпионат России по тяжёлой атлетике. За медали разных достоинств, всего же было разыграно 15 комплектов, боролись более 200 спортсменов из 50 регионов России.

Собравшимся на последний отборочный турнир перед чемпионатом мира в столице нашей республики был предоставлен спортзал в центре олимпийской подготовки по маунтинбайку. Общекомандный зачет что для женской, что для мужской команд увенчался успехов для москвичей, завоевавших золотые медали. Обладателями «серебра» стали питерские команды. «Бронзу» завоевала мужская команда из Краснодарского края и женская – из Московской области.

Для воспитанниц чувашской школы тяжелой атлетики чемпионат России также был удачным. В весовой категории до 48 кг бронзовой награды в сумме двоеборья с результатом 161 кг удостоилась Яна Мохина. В весовой категории до 53 кг Ирина Баймулкина завоевала бронзовые медали в рывке (76 кг) и в сумме двоеборья (172 кг).

Титул абсолютной чемпионки России в весовой категории до 58 кг завоевала двукратная чемпионка Европы Наталья Хлёсткина, уверенно одержав победу в рывке (91 кг), толчке (108 кг) и в сумме двоеборья (199 кг). Таким образом, Наталья Хлесткина прошла отборочный тур на чемпионат мира, который пройдет с 28 ноября по 5 декабря в США, сообщают в Минспорта Чувашии.