Комментировать

4 Авг, 2017

Мариинско-Посадский район подвёл итоги социально-экономического развития

Сегодня Мариинско-Посадский район подвёл итоги социально-экономического развития за I полугодие нынешнего года и поставил задачи на II полугодие. Открыл и вел совещание Глава Чувашии Михаил Игнатьев.

Как отметил в своём докладе глава администрации района Анатолий Мясников, в развитии района наблюдаются позитивные тенденции. Многие показатели по сравнению с аналогичным периодом прошлого года увеличены, создаются новые рабочие места, показатели во многих отраслях улучшаются. Планируется ввод в севооборот необрабатываемых земель и тем самим увеличить производство сельхозпродукции. Многодетные семьи района обеспечиваются земельными участками и бесплатным жильем, завершено расселение жителей из аварийных домов. В  дальнейшем планируется газификация четырёх населённых пунктов, строительство и ремонт дорог.

Наряду с этим имеются проблемные вопросы, которые необходимо решить. Например, большие долги предприятий за электроэнергию.  Рождаемость в районе снижается. Нужно решить проблему нехватки медицинских кадров и молодых педагогов.

Глава администрации также ответил на вопросы, связанные с развитием Марпосада, легализации трудовой деятельности, долгами за аренду земли и социального жилья. Министр финансов - заместитель Председателя Кабинета Министров Светлана Енилина  отметила в своём докладе цели и задачи, которые способствуют стабильному развитию района.

Рубрика: 
Теги: