Комментировать

17 Июл, 2017

За подчиненного ответил начальник

Начальник межмуниципального отдела МВД России «Комсомольский» уволен с занимаемой должности. Таковы результаты служебной проверки по факту дорожно-транспортного происшествия с участием сотрудника отдела внутренних дел. Кроме того, «за грубое нарушение служебной дисциплины» уволен виновник ДТП из рядов внутренних дел. Не обошлись без наказания руководители подразделений по работе с личным составом МВД республики и межмуниципального отдела – все они привлечены к строгой дисциплинарной ответственности.

Как стало известно ИД «Хыпар», ДТП произошло вечером в Яльчикском районе 14 июля.  37-летний сотрудник, на сегодня он значится с приставкой экс, при следовании за рулем автомобиля «Шкода Октавиа» из села Комсомольское в сторону села Яльчики по автодороге между деревнями Новое Тинчурино и Большая Таяба совершил наезд на двух мужчин, проживавших в деревне Малая Таяба, в возрасте 54-х и 35-ти лет. От полученных травм оба скончались на месте происшествия.

По сообщению регионального следственного управления СКР по Чувашии, машина следовала «со скоростью, не обеспечивающей возможность постоянного контроля за движением транспортного средства, и без учета дорожных и метеорологических условий». По данному факту возбуждено уголовное дело по ч. 5 ст. 264 УК РФ (нарушение правил дорожного движения, повлекшее по неосторожности смерть двух лиц). Максимальное наказание, предусмотренное ч. 5 ст. 264 УК РФ, составляет 7 лет лишения свободы, уточняют чувашские следователи.

www.hypar.ru

Рубрика: