Комментировать

10 Июл, 2017

Итоги первой смены: в летних лагерях Чувашии отдохнули более 39 тыс. детей и подростков

Итоги первой смены летней оздоровительной кампании в учреждениях отдыха и оздоровления детей подведены в ходе еженедельного совещания Главы Чувашии Михаила Игнатьева с членами Кабинета Министров и руководителями ряда территориальных органов федеральных ведомств 10 июля.

В летнюю смену в республике открылись 465 организаций отдыха и оздоровления детей, в которых отдохнули более 39 тыс. человек, сообщил министр труда и социальной защиты Чувашской Республики Сергей Димитриев. В ходе организации детского отдыха особое внимание было уделено вопросам обеспечения безопасности, укрепления здоровья и воспитательной работе.

Ситуация в детских лагерях находится под пристальным контролем Правительства Чувашии. В течение первой летней смены случаев массовых инфекционных заболеваний и отравлений детей, а также серьёзных нарушений действующего законодательства в учреждениях, включенных в республиканский реестр организаций отдыха и оздоровления детей, не зарегистрировано.

Как отметил министр образования и молодёжной политики Чувашской Республики Юрий Исаев, нарушений не выявлено и со стороны педагогического состава.

Новым явлением стало появление несанкционированных лагерей, не входящих в реестр отдыха и оздоровления детей. Их работа также охвачена мониторингом со стороны органов власти. «Появление таких учреждений делает необходимым совершенствование нормативно-правовой базы в части регулирования их деятельности», — отметил Юрий Исаев.

Подводя итоги обсуждения, Глава Чувашии поручил усилить контроль за организациями детского отдыха и оздоровления, более пристальное внимание уделить вопросу обеспечения безопасности, организации досуга, а также детям, находящимся в социально опасном положении и состоящим на профилактических учётах.

 

Пресс-служба Администрации Главы Чувашской Республики

Рубрика: