Комментировать

28 Июн, 2017

Несанкционированную свалку лекарственных препаратов в Чебоксарском районе ликвидирует местная администрация

Накануне некоторые электронные издания распространили информацию о найденной несанкционированной свалке  лекарственных препаратов в районе деревни Устакасы Чебоксарского района. Сегодня к проверке данного факта приступили специалисты Минздрава Чувашии, заодно расследование начали представители органов внутренних дел и республиканской прокуратуры.

По итогам выезда на свалку лекарственных препаратов специалисты Минздрава Чувашии установили, что среди выброшенных лекарственных препаратов - два торговых наименования одного производителя, сообщили в Минздраве Чувашии.

«Выехав на свалку, мы убедились, что объемы выброшенных лекарств настолько большие, что они не могли храниться ни в больницах, ни на фармацевтических складах, расположенных на территории Чувашской Республики. В нашей республике нет таких крупных дистрибьютеров фармкомпаний. Также мы установили, что весь товар произведен под одной торговой маркой «TEVA». Документы, подтверждающие происхождение товара и позволяющие установить собственника товара, на свалке не найдены», - прокомментировала ситуацию начальник отдела материально-ресурсного обеспечения Минздрава Чувашии Наталья Маслова.

Работы по ликвидации несанкционированной свалки ведутся силами Синьяльского сельского поселения Чебоксарского района.

www.hypar.ru

 

Рубрика: