Комментировать

19 Июн, 2017

Центральный аппарат СКР взял под контроль расследование пропавшей 11-летней девочки из Цивильска

Центральный аппарат Следственного комитета РФ взял под контроль расследование пропавшей 11-летней девочки в Чувашии. Тем временем в регионе продолжаются поиски ушедшей 15 июня из дома цивильской школьницы Анастасии Осиповой. Напомним, последний раз девочку видели недалеко от дома, когда она гуляла на улице. О пропаже девочки в правоохранительные органы мать сообщила на следующий день.

При руководителе регионального Следственного управления СКР Александре Мигушове  создан штаб по розыску ребенка. По последним оперативным данным помощника руководителя СУ СКР по Чувашии Олега Дмитриева ИД «Хыпар», в розысках девочки заняты 600 человек.  По факту исчезновения девочки возбуждено уголовное дело по статье «Убийство»,  поскольку есть угроза для жизни ребенка, отметили в региональном Следственном управлении.  

Кстати, о ходе розыскных мероприятий и о важности надзора за детьми говорили и на сегодняшнем еженедельном совещании у Главы Чувашии Михаила Игнатьева. К установлению местонахождения малолетней подключены опытные сотрудники Следственного управления СКР по Чувашии, а также управления уголовного розыска регионального МВД. В ходе осмотра Цивильска и близлежащей территории применен беспилотный летающий аппарат с функцией тепловизора. С участием водолазов ГУ МЧС по Чувашии осмотрены и обследованы водоемы, находящиеся недалеко от места жительства пропавшей. Допрошено около 60-ти человек. Проведено прочесывание местности, обследованы заброшенные здания и пустыри, проведены подворовые и поквартирные обходы, обследованы канализационные колодцы, подвалы и чердаки домов, расположенных вблизи места жительства пропавшей девочки. Изъяты и изучаются записи с камер наружного видеонаблюдения магазинов города Цивильска, а также программного комплекса «Безопасный город». В поисках ребенка задействованы волонтеры.

«На данный момент подтвержденных данных о том, что девочка могла стать жертвой преступления, не имеется. Имеются предположения, что причиной ухода послужили сложные взаимоотношения девочки с матерью», – сообщают в аппарате Уполномоченного по правам ребенка в Чувашии.

www.hypar.ru

Рубрика: 
Теги: